Как решение задачи. На шахматной доске осталось 5 белых фигур,а чёрных на 4 больше. Надо поставить

вопрос так, чтобызадача решалась двумя действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.
Вопрос сколько шахмат было всего
решение
1)5+4=9(чёрных шахмат).
2)9+5=14(шахмат всего).
ответ 14 шахмат было
Отвечает Александрова Александра.
Сколько всего фигур?
1)5+4=9(ч.)
2)5+9=14(ф.)
Ответ:всего 14 фигур.