2x-3y=5. 3x+2y методом алгебралического выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Виталий.
{2x-3y=5|*2
{3x+2y=0|*3
+{4x-6y=10
+{9x+6y=0
13x=10:13
x=10/13
2*10/13-3y=5
-3y=5-1 7/13
-3y=3 6/13:(-3)
y=45/13*(-1/3)=-15/13