За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет.Сколько стоит 1 корочка хлеба,если она

дешевле 1 кружки молока на 5 монет

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкар Діаночка.
Х стоит корочка
х+5 кружка молока
3х+2(х+5)=20
3х+2х=20-10
5х=10
х=2монеты корочка
2+5=7 монет кружка молока
Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
Пусть стоимость 1 корочки хлеба х,тогда стоимость кружки молока у.По условию задачи 1 корочка хлеба дешевле кружки молока на 5 монет.Имеем систему
1)3х+2у=20
у-х=5
2)у=х+5
3х+2(х+5)=20
3)у=х+5
3х+2х=20-10
4)5х=10
у=х+5
5)х=2
у=7
Ответ.2 монет