НОК(108,216,35)ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Катя.
108 216 и 35 разлагаем на простые множетели 108=2×2×3×3×3 216=2×2×2×3×3×3 35=5×7 НОК чисел равен: 2×2×2×3×3×3×5×7=7560
Отвечает Думлер Вера.
108=2*2*3*3*3
216=2*2*2*3*3*3
35=5*7
НОК(108,216,35)=2*2*2*3*3*3*5*7=7560


Нас так учили