Реши задачу двумя способами.У одной закройщицы было 15 м ткани, а у другой- 12м. Из этой ткани они

скроили платья, расходуя на каждое по 3 м ткани. Сколько всего платьев они скроили?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Даниил.
1 способ:
1).15:3=5
2).12:3=4
3).5+4=9

2 способ:
1).15+12=27
2).27:3=9
Отвечает Данилова Настя.
1)15:3+12:3=7(платьев) они скроили вместе 2) 1) 15:3=5(шт)-платьев скроила 1 работница 2)11:3=4(шт)-платьев скроила 2 работница