Как решить ура внешние :(16+x)*2=40


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
(16+x)*2=40
32+2x=40
2x=40-32
2x=8
x=4
Отвечает Романов Михаил.
(16+x)*2=40
Раскрываем скобки:
32+2х=40
2х=40-32
2х=8
х=4
____________________
Ответ: х=4