Решите 12x-x=55 , 2(x+3)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Изенекова Настя.
2)2х+6=16 2х=16-6 2х=10 х=10:2 х=5
Отвечает Броян Лёвик.
1)11х=55
х=55:11
х=5

2)2х+6=16
2х=16-6
2х=10
х=10:2
х=5