Помогите решить уравнения 2х-9=3 11х+32=76 (х+3)*2=18 (2х+5)*6=78


Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.
2x-9=3
2x=9+3
2x=12
X=12:2
X=6
2•6-9=3
3=3

11x+32=76
11x=76-32
11x=44
X=44:11
X=4
11•4+32=76
76=76

(X+3)•3=18
X+3=18:3
X+3=6
X=6-3
X=3
(3+3)•3=18
18=18

(2x+5)•6=78
2x+5=78:6
2x+5=13
2x=13-5
2x=8
X=8:2
X=4
(2•4+5)•6=78
78=78