(x-97,1)*2,5 + 4,25= 7


Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.
(x-97,1)*2,5 + 4,25=7
2,5x - 242,75 + 4,25=7
2,5x -238,5=7
2,5x=7+238,5
2,5x=245,5
x=98,2
Проверим:
(98,2 - 97,1)*2.5+4.25=7
Все верно