Один круг трассы велогонки составляет 4,5км Велосипедисты уже прошли 16 кругов сколько ещё им нужно

пройти кругов чтобы преодолеть 135 км? Плиз пж срочно с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
16*4,5 = 72 км - проехали
135 - 72 = 63 км
63/4,5 = 14 кругов - осталось

можно другим способом
135/4,5=30 кругов всего
30-16=14 кругов - осталось
Отвечает Елизаров Михаил.
4,5*16=72км проехали велосипедисты
135-72=63км осталось преодолеть
63:4,5=14 кругов нужно пройти