Реши задачу: периметр равнобедренного треугольника АВС равен 12 дм. Длина основания АС равна 3 дм.

Найди длины сторон АВ и ВС. ДОЮ 20 БАЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Алина.
Периметр =12 дм. 12-3=9 дм сума сторон треугольника без основы. так как сумма двух одинаковых сторон =9 дм , то AB=BC=9/2=4,5 дм
Отвечает Бузоверя Лиза.
P треугольника=сумме длин его сторон. Т.к. треугольник равнобедренный, то
(12-3):2=4,5(дм) длина сторон AB и ВС