Одна сторона прямоугольника имеет длину в 2 раза больше,чем другая.Общая длина этих двух сторон 12

см.Найди длину каждой стороны этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Рената.
Пусть одна сторона это х, тогда вторая сторона = 2х, всего  12 см. 
Составим уравнение:
х+2х=12
3х=12
х=4
Одна сторона = 4 см.
4*2=8 (см)- вторая сторона
Ответ: 4 и 8 см.