Длина отрезка LK=45см. Найдите длину KM, если M лежит на прямой LK и LM в 5 раз больше KM. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Клименков Илья.
Пусть х - длина отрезка КМ,
Тогда х+45 - длина отрезка LM.
Уравнение:
х+45=5х
5х-х=45
4х=45
х=45:4
х=11,25 см - длина отрезка КМ

Проверка.
LM= 45+11,25= 56,25 длина отрезка LM
LM/КМ= 56,25:11,25= 5 раз - во столько раз длина LM больше длины КМ.