помогите пж Собственная скорость лодки км/ч, а скорость течения км/ч. Лодка проплыла 3 ч против

течения и 3 ч по течению реки. Какой путь проплыла лодка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
Х  км/ч - скорость лодки
у км/ч - скорость течения

3(х+у)+3(х-у)=3(х+у+х-у)=3*2х=6х (км) - пройденный путь