На двух полках было одинаковое количество книг после того как с одной полки переложили на другую

две книги количество книг на одной полке стало в два раза больше чем на другой Сколько всего книг на двух полках нарисуйте схему

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.
X книг
х книг
Пусть на каждой полке было х книг, тогда
(х-2)*2=х+2
2х-4=х+2
2х-х=2+4
х=6 книг было на каждой полке

Ответ по 6 книг на каждой полке