Выпиши в один столбик выражения,которые являются суммой чисел,а в другой-разностью

чисел.27+(54/9),(48/6)-8,(15+8)-11,43+(87-59) найди значения этих числовых выражений

Ответы на вопрос

Отвечает Мстиславская Анастасия.
Ответ: Первый столбик
27+(54/9)=27+6=33
43+(87-59)=43+28=71
Второй столбик
(48/6)-8=8-8=0
(15+8)-11=23-11=12