Для поезди на дачу на автомобиле израсходовали 14 л бензина,а для поездки на станцию 3 л.Сколько

литров бензина было в баке сначала,если после этих поездок в нем осталось 23 л ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.
                                       Задача
1) 14+3=17 (л)-израсходовали
2) 23+17=40 (л)-сначало
  Ответ: 40 литров
Отвечает Орехво Лев.
14+3=17 23+17=40 литров