Какова масса нефти поместится в цистерну, которая имеет форму цилиндра, если внутренний диаметр

цистерны равен 12 м., высота 10 м., плотность нефти 0,8 г./см. куб.

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.
Объём цистерны (цилиндр)
V=\pi\frac{d^2}4h=3,14\cdot\frac{144}4\cdot10=1130,4 куб.м.
Масса нефти m=\rho\cdot V=0,8\cdot1130,4=904,32 тонны.