У прадовца осталось 840 пачек чёрного чая, а зелёного — в 3 раза меньше. На сколько больше осталось

пачек чёрного чая, чем зелёного? Помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Брицына Валерия.
Ч - 840
з - 3х
840 ÷ 3 = 280
840 - 280 = 560
ответ: на 560 больше
Отвечает Намазкаева Римма.
1) 840/3=280(п) зелёного чая
2) 840-280=560(п)