Найдите корень уравнения 0.7z-2.1=-9.8 15 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Елшибай Акмарал.
0.7z-2.1=9.8
0.7z=9.8+2.1
0.7z=11.9
z= 11.9/0.7
z=17
Ответ:17
Отвечает Дроздюк Анастасия.
Чтобы это решить на перенести за знак равенства 2,1 и получим
0,7z=7.7
потом делим 7,7 на 0,7 и получим ответ
z=11