Дорога из школы до парка и обратно заняла 20 минут - как кратко записать в условии задачи?


Ответы на вопрос

Отвечает Масюженко Маша.
Дорога из школы до парка)
из парка обратно                )20 мин
Отвечает Стрельников Егор.

1) 20+40=60 (мин) = 1 (час) - время, которое ушло на экскурсию

Дети затратили на экскурсию в парк 60 минут. Дорога в парк и обратно заняла 20 минут. Сколько времени дети пробыли в парке?

60-20=40 (минут) - дети пробыли в парке