В тарелке лежат шоколадные и ореховые пряники.Сколтко ореховых в тарелке,если известно , что

шоколадных пряников 6 штук и они составлчют 20% от общнего еол-во

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
6 шокол. пряников =20%
Х ореховых пряников= 80%
Откуда, методом пропорции
6    =х_        6*80   =3*8=24 шт  ореховых пряников
20     80          20