/(4x-2+5sinX)dx Найти интеграл


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаев Амир.
∫ (4x - 2 + 5sinx) dx =
= 4∫ x dx - 2∫ 1 dx + 5∫sinx dx = 
= 4*x^2/2 - 2x - 5cosx + C = 
= 2x^2 - 2x - 5cosx + C