(На пропорции) Томас за 3 дня продал 180 сумок. В 1Вый день треть часть от 2ого дня продаж, а в 3

наполовину от 1ого дня продаж. Сколько сумок он продавал за каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Аня.
Х+1/3Х+1/2×1/3Х=180 1 1/3Х + 1/6 Х= 180
1 1/2Х=180
Х= 180/1 ÷ 1 1/2
Х= 180/1 × 2/3
Х= 360/3
Х=120
120- 2 день
40- 1 день
20 - 3 день