На первый автомобиль погрузили 6,8 т угля, а на второй двадцать одну семнадцатую этого количества.

Первый автомобиль сделал 9рейсов , а второй 7 рейсов . Какой автомобиль перевёз больше угля и на сколько от н.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Евгения.
6,8т= на 1 грузовик
6,8:17*21=0,4*21=8,4 т на 2 грузовик
6,8*9=61,2 т на 1 грузовик
8,4*7=58,8 т на 2 грузовик
61,2-58,8=2,4 т на столько больше угля  перевез 1 грузовик