Помогите пожалуйста: 1)Найдите длину окружности, если ее диаметр 15 см? 2)найдите площадь кругз,

радиус которого 8 см? Зарание Спасибо: D

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.
1) L=πd≈3,14*15=47,1 см
2) S=πR²=3,14*64=200.96 cм²