Решите пропорцию: а) 21:x = 3:4 б)12:5 = 20:xПОЖАЛУЙСТА решите


Ответы на вопрос

Отвечает Головко Віталік.
А) 21*4=3*х   б)12*х=5*20
    3х=84            12х=100
     х=28              х=100/12
                           х=8 1/3