Кенгуру без остановок бежал 3 ч со скоростью 45 км/ч.После короткого отдыха он побежал со скоростью

36 км/ч. Сколько времени потратил кенгуру на вторую часть пути,если весь путь равен 207 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.
1) 3 • 45 = 135 ( км ) составляет первая часть пути ; 2) ( 207 - 135 ) : 36 = 2 ( часа ) время на вторую часть пути ; Ответ 2 часа
Отвечает Касьянова Саша.
45*3=135 км - 1 часть пути
207-135=72 км - 2 часть пути
72/36=2 ч  потребовалось на 2 часть пути