Цена товара увиличилась на 20% вычислите новую цену если старая составляла 400 рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Бахурський Віталій.
Решение
1) 100%+20%=120%
2) 120% - х
     100%- 400
х=120*400/100=480 руб новая цена
Ответ: 480 руб новая цена      
Отвечает Попова Наташа.
1) 400*0,2=80 - на столько увеличилась цена
2) 400+80=480 - новая цена