Реши задачу из двух посёлков рассотояние между корорыми 400км одновременно навстречу друг к другу

выехали два мотоциклиста их скорости 42км/ч и76/км в час какое расстояние будет между мотоциклистами через 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.
Имеем формулу: S=V×T, где S - расстояние, V - скорость, а T - время.
То есть нужно, скорость умножить на время и найти расстояние, которое проедут мотоциклисты.
S1=42×2=84 км - проехал первый мотоциклист
S2=76×2=152 км - проехал второй мотоциклист
Мы знает какое расстояние проехал каждый мотоциклист. Теперь нужно из всего расстояния (400 км) вычесть сумму пройденного расстояния обоих мотоциклистов. 
То есть, S-(S1+S2)
400-(84+152)=400-236=164 км