Билет на выставку стоит 60 р а при групповом посещении действует скидка 25% сколько школьников

сможет посетить выставку если родительский комитет выделил на это 1000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрицкая Даша.

Цена билета при групповом посещении: 60 * (100-25)/100 = (60*75)/100 = 45 р.

На 1000 р можно купить билетов: 1000 / 45 = 200 / 9 = 22 2/9

Ответ: 22 ученика могут сходить.