Реши задачу разными способами:Три бригады рабочих заасфальтировали 700 м шоссе.Сколько метров

заасфальтировала первая бригада,если вторая и третья бригады заасфальтировали по 230 м? Задача за 3 класс!Прошу помогите!:)Хотите я вам дам 20-40 боллов?*Ну ладно дам 40 баллов!***

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.
230+230=460(м)Чтобы найти сколько заасфальтировала первая бригада надо:700-460=240(м)Ответ: 240 метров.

1 - х м 
2 - 230 м 
3 - 230 м 

уравнение: х + 230 + 230 = 700 
х = 700 - 460 
х = 240 м 

Ответ: 240 метров


1)700-230*2=240 (м) заасфальтировала первая бригада :2)230*2=4603)700-460=240(м)Ответ: 240 метров