Турист проехал 2416 км. Из них 16 часов он ехал на автобусе со скоростью 46 км/ч, а остальную часть

пути на поезде со скоростью 56км/ч. Сколько времени турист ехал на поезде?Измени условие задачи так чтобы её решение стало короче и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Александра.

46*16=736 км проехал на автобусе

2416-736=1680 км проехал на поезде

1680:56=30 ч на поезде

 

 

 

2416-(46*16)=1680 км проехал на поезде

1680:56=30 часов

Ответ: 30 часов