Помогите пожалуйста решить задачу но не уравнениемГончар и его подмастерье изготовили 246 чашек.

Сколько чашек изготовил каждый если подмастерье сделал в 5 раз меньше ,чем мастер?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ульяна.
Тогда с помощью отрезков
 
I......I-подмастерье

I......I......I......I......I......I  мастер

1.1+5=6(частей) или 6 отрезков
2.246:6=41 ( ч)-сделал подмастерье
3.41*5=205(ч)-сделал мастер

Ответ:41 и 205 чашек.