Запиши каждое предложение уравнением и реши его. 1. Неизвестное число уменьшили на 708 и получили

1200. 2. Число 834 уменьшили на несколько единиц и получили 829. 3. Неизвестное число уменьшили в 19 раз и получили 607. 4. К неизвестному числу добавили 17 и получили 20.

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Оля.
1.1200+708=1908 2.834-829=5 3.607*19=11533 4.20-17=3
Отвечает Тихонов Денис.
1) х - 708 = 1200
х = 1200 + 708
х = 1908
2) 834 - х = 829
-х = 829 - 834
-х =  -5
х = 5
3) х : 19 = 607
х = 607 * 19
х = 11533
4) х + 17 = 20
х = 20 - 17
х = 3