Периметр квадрата равно семь целых три четвёртых сантиметра. Каким станет периметр квадрата, если

каждую его сторону увеличить на три четвёртых сантиметра.

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.
Сейчас периметр квадрата равен 31/4 
1)найдем одну сторону поделим это число на 4 
 \frac{31}{4} /4 \frac{31}{16}
2) теперь прибавляем к этому числу  \frac{3}{4}
 \frac{31}{16} +  \frac{3}{4} =  \frac{43}{16}
3) теперь найдем периметр нового квадрата
 \frac{43}{16} * 4 =  \frac{43}{4} = 10 \frac{3}{4}