ДАЮ 20 БАЛЛОВ! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ 2-УМЯ СПОСОБАМИ! Лыжники были в пути три дня. В первый день они прошли

33 км, что составило 30% всего пути. Во второй день они прошли 38% всего пути, а остальной путь - в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Сергей.
Вообще-то непонятно, что нужно найти

1 способ
1) 33 : 30 · 100 = 110 (км) - весь путь
2) 110 : 100 · 38 = 41,8 (км) - во второй день
3) 110 - (33 + 41,8) = 35,2 (км)  - в третий день
2 способ
1) 33 : 30 · 100 = 110 (км) - весь путь
2) 100% - (30% + 38%) = 32% - прошли в третий день
3) 110 : 100 · 32 = 35,2 (км) - в третий день