На автостоянке легковые автомобили стояли в два ряда, по 6 автомобилей в каждом, а 8 грузовых в

один ряд. Сколько всего автомобилей было на стоянке? Составь блок-схему и реши задачу выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Даниил.
1)2*6=12(л.ав.)- всего (легковых автомобилей)
2)12+8=20(ав.)
Ответ:всего на стоянке стояло 20 автомобилей.
Отвечает Звягинцева Алена.
2*6=12  было Легковых автомобилей 
12+8=20 Автомобилей всего