Автотуристы за три дня 360 км . В первый день они проехали 2/5, а во второй-3/8 всего пути .

Сколько километров проехали автотуристы в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
1) 2/5 + 3/8 = 16/40 + 15/40 = 31/40 ( пути ) всего проехал за два дня
2) 1 - ( 31/40 ) = 9/40 ( пути) в 3-ий день
3) 360 * ( 9/40 ) = 81 ( км )
Ответ 81 км
Отвечает Симонова Викуля.
1 день - 144
2 день - 135
3 день - 360 -(144+135) = 81