Сократите дроби 15/27,26/39,15/40,22/33


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.
15 и 27 сокращаем на 3 = 5 и 9 ; 26 и 39 сокращаем на 13 = 2 и 3 ;15 и 40 сокращаем на 5 = 3 и 8 ; 22 и 33 сокращаем на 11 = 2 и 3
Отвечает Дильдакулов Мухамедияр.
1) 15|27= 5/9
2) 26/39= 2/3
3) 15/40= 3/8
4 22/33= 2/3
Плохо не знать сокращение дробей!