Задача. С первой пасеки собрали 8 бочек меда,а со второй 6 бочек меда. с первой пасеки собрали на

48 кг меда больше . Сколько кг меда собрали с каждой пасеки?

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
1)8-6=2(б)-больше
2)48:2=24(кг)-1 бочка
3)24 умножить на 6=144(кг)-с 1 пасеки
4)24 умножить на 8=192(кг)-со 2 пасеки
      Ответ: 144кг;192кг
Отвечает Степанов Влад.
1) 8-6 =2 на столько бочек мёда больше собрали с 1 пасеки
2) 48:2=24 кг в одной бочке
3) 24·8=192 кг мёда с 1 пасеки
4)24·6=144 кг мёда со 2 пасеки