Сколько будет 16 умножить на (1/4 - 1 3/16) Сколько будет 2 4/15 умножить на -15 Сколько будет 4

1/6 умножить на 6 Помогите пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Караїм Марічка.
1)
16*(1/4-1 3/16)= 16*(1*4/4*4 - 19/16)=
16*(-15/16)=-15
или
16*1/4 - 19*16/16=
4-19=-15
2)
2 4/15*(-15)=34*(-15)/15= -34
3)
4 1/6*6=25*6/6=25