Масса пакета пряников и сухарей 1кг 500г. Пряники в 2 раза тяжелее сухарей. Найди массу 4 пакетов

пряников и 6 пакетов сухарей вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Филипп.
1) 1500:3=500грамм - весит пакет сухарей
2) 500*2 = 1000 (1кг) грамм - весит пакет пряников
3) 1000*4 = 4000 (4кг) грамм - весит 4 пакета пряников
4) 500*6 = 3000 (3кг) грамм - весит 6 пакетов сухарей
5) 4000 (4кг) + 3000 (3кг) = 7000 (7кг) -внсят они вместе