Помогите решить тригонометрическое уравнение: 4sin^2(2x)=3 Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сашулька.
4sin^2(2x)=3
4sin^2(2x)-3=0
4u^{2}-3=0
 \left \{ {{u= \frac{ \sqrt{3} }{2} } \atop {u=-\frac{ \sqrt{3} }{2}}} \right.
        \frac{ \pi }{6} +k \pi
x=\frac{ \pi }{3} +k \pi
       -\frac{ \pi }{6} +k \pi
        \frac{2 \pi }{3} +k \pi