0.33; 0.03; 0.0(9); 1/3. выбрать наибольшее


Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.
Х=0.0(9)=0.0999 |*10
10х=0.9999 |*10
100х=9.9999
90х=9
х=9/90=1/10
Итак, 33/100; 3/100; 1/10; 1/3
Приводим все эти дроби к общему знаменателю:
99/300; 9/300; 30/300; 100/300
Наибольшее число - 100/300, то есть 1/3
Отвечает Тишкина Анастасия.
0.33 больше...........