Из 1 литра молока можно получить 300 г творога. Сколько килограммов творога получится из молока,

надоенного от 10 коров, если одна корова дает 12 л молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.
1) Соберем все молоко
М = 12 л/кор * 10 кор = 120 литров - весь надой.
2) Делаем творог  зная, что из 1 л молока получается 300 г творога или  = 0,3 кг/л
Т= М* 0,3 кг/л = 120 *0,3 =  36  кг творога.
ОТВЕТ: Получится 36 кг творога.
Отвечает Прусова Нина.
10*12=120 л молока получится от 10 коров
120*300= 36000