ЗАДАНИЕ № 1 Вычислите объём куба,ребро которого равно 8 м. ЗАДАНИЕ № 2 Комната имеет следующие

размеры:длина С метров, ширина d метров, высота h метров.Определить объём 6 таких комнат.Вычислите ответ, если c=5, d=4, h=2. ЗАДАНИЕ № 3 Длину прямоугольника 40 м, а ширина 30 м.Найти сторону квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника. ПРОШУ ПОМОГИТЕ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1. У куба все стороны равны, обьем для углов под 90 градусов вычисляется по формуле v=h*a*b, где h высота, a и b стороны. Следовательно 8*8*8=512 м^3. 2. Та же формула. 5*4*2=40м^3. Комнат шесть, так что 40*6=240м^3 3. Периметр прямоугольника =2a+2b=140 метров. Периметр квадрата = 4а, то есть 4 равные стороны. 140/4=35 м. Вот и все.