Вычисли объем комнаты длина которой равна 8 метров а ширина в 2 раза меньше а высота составляет

одну четвертую ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Жанна.

Длина - 8 м

Ширина 8/2=4 м

Высота 1/4*4=1м

Объем= 8*4*1=32м³