Формула периметра прямоуголника ширена его 6 см а длина 5 см а вся его длина 30 см


Ответы на вопрос

Отвечает Жаргалов Балдан.
Формула периметра: а×2+b×2.
Отвечает Цынцарь Дмитрий.
Периметр - сумма всех сторон, значит (6*2)+ (5*2)=12+10=22