Упростить выражение 9х+х=


Ответы на вопрос

Отвечает Шапринская Анфиса.
9х+х=10х,
т.к.9х = х+х+х+х+х+х+х+х+х(всего 9х) к этому прибавляем еще 1 х, то есть 1+9=10
Отвечает Корниенко Борислав.
9 x+x=10x
надо сложить